Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 832T, Lot # 1

Par de jarrones.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborados en semiporcelana policromada.
Decorados con personajes orientales y motivos florales.
Presentan detalles de conservación y despostillados.
Dimensiones: 41 cm.
Estimado $2,000-3,000